Появилась возможность предзаказа PlayStation 5

PlayStation 5 предзаказ

Совсем немного времени прошло с момента официального подтверждения информации о выпуске PlayStation 5, а у фанатов Sony уже появилась возможность оформить предзаказ. Сделать это можно в шведском подразделении европейского лидера по продаже электроники MediaMarkt.

Стоимость данной платформы составляет 9999 шведских крон, что в пересчете по действующему курсу около 1050 долларов или 67 тысяч рублей. Установленная продавцом цена непомерно высока для домашней приставки даже с учетом выдающихся технических характеристик PS 5. Сомнительно, что подобная цена продиктована корпорацией Sony. Скорее всего MediaMarkt установил ее, основываясь на интервью представителя корпорации, в котором говорилось о том, что стоимость новой игровой консоли будет выше соразмерно ее преимуществам.

Стоимость предзаказа PlayStation 5

Разумеется, точная дата старта продаж до сих пор не анонсируется. Кроме того продавец уточняет, что технические параметры консоли могут измениться к моменту ее выхода. Предлагаем ознакомиться с предварительной информацией о параметрах приставки, которые были объявлены компанией Sony:

  • 7-нм платформа на базе Zen 2 и Navi;
  • Технология трассировки лучей;
  • Обратная совместимость с игровым обеспечением PS 4;
  • Скоростной твердотельный накопитель.

Также появилась информация, что консоль станет экономной и будет потреблять значительно меньше электроэнерии чем PS4.

На днях интернет-журнал HotHardware опубликовал информацию, что PlayStation 5 будет отдавать предпочтение ААА-играм над инди-играми. По словам генерального директора компании Кеничиро Йошида, Sony больше не будет тратить время на независимых разработчиков. Вместо этого корпорация сосредоточит свое внимание на «серьезных игроках» и займется инвестированием в маркетинг для крупных ААА-игр.

Прогнозируется, что PlayStation 5 и Microsoft Xbox выйдут на рынок во второй половине следующего года.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля