Атака на XC-Life и последние обновления

атака на сайт

В последние месяцы на XC-life произошло много событий и изменений. В большинстве своем события были хорошими, но и не обошлось и без негатива.

XC-Life подвергся атаке

Приносим свои извинения пользователям XC-Life, которые столкнулись с перенаправлением на сайты мошенников.

Перенаправление появилось 10.04.19 в результате атаки на XC-Life. В кратчайшие сроки было сделано восстановление сайта до версии от 08.04.19, однако это не помогло. Только на второй день благодаря технической поддержке хостинга стало известно, что злоумышленники использовали критическую уязвимость в одном из дополнений и смогли внедрить вредоносный код, который затем использовали для перенаправления посетителей на различные скамерские ресурсы. Дополнение удалено – угрозы на текущий момент нет.

Дополнение было установлено более чем на 60000 сайтов, а атака была скоординированной и массовой. Подробнее про эту атаку можно почитать на xakep.ru .

Обновления личного кабинета

Как было обещано ранее, в личном кабинете появилась стена пользователя, на которой можно оставлять свои заметки.

Также была реализована возможность делать подарки пользователям, которые можно просмотреть в личном кабинете. На текущий момент все подарки бесплатные.

Добавлена галерея пользователя. В галерею можно загружать картинки, которыми вы хотите поделиться. Временно введено ограничение – можно загрузить максимум 10 картинок.

Обновлен профиль. Теперь можно указать о себе дополнительную информацию.

Рейтинги

Активирован рейтинг пользователей. Рейтинг зачисляется за лайки сообщений на форуме, записей на стене, фото в галерее. В будущем планируется проводить конкурсы на рейтинг.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля