SpaceX проведет тестовый полет Starship

Космический корабль Starship

Для проведения тестового полета компания сделала запрос в Федеральную комиссию. Благодаря полету создатели ракеты планируют протестировать возможности ракеты, тем самым подтвердить способность многократно взлетать и садиться.

Согласно планам ракету запустят летом 2020 на высоту 20 км, а после взлета будет произведена посадка. Испытания проведут на космодроме в Boca Chica, Texas.

Корпорация попросила у правительства выделить диапазон частот для организации связи с кораблем на время тестового полета. Если все пройдет успешно, то впервые будет доказано, что огромный корабль Starship способен взлетать и приземляться.

Компания SpaceX и ее руководитель Илон Маск возлагают большие надежды на корабль Starship — на нем планируется организовать первый полет человека на Марс. Кроме того Starship сможет выводить на орбиту большое количество грузов.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля