Space X совместно с NASA объявили о подготовке второго полета к МКС

Запуск ракеты к МКС

Астронавты Space X, отправленные на МКС в рамках демонстрационной миссии DM-2, в недавнем времени произвели выход в открытый космос с целью замены солнечных батарей станции. Несмотря на то, что миссия должна будет закончиться только в августе, Илон Маск уже объявил о будущих действиях. В планах компании произвести первый официальный коммерческий запуск корабля Dragon 2. Миссия получила название Crew-1.

Полет состоится осенью 2020 года. Точная дата экспедиции пока не оглашается. Местом запуска миссии Crew-1 станет 39-й комплекс имени Джона Фицджеральда Кеннеди в штате Флорида. Как заявляет NASA, 14 июля во Флориду уже была доставлена ракета-носитель Falcon 9. На сегодняшний день ее выбор неоспорим вследствие возможности многоразового использования. После прохождения всех необходимых испытаний в Калифорнии и получения одобрения на использование, корабль Dragon 2 присоединится к ней.

Falcon 9 привезли во Флориду для миссии Crew 1
Falcon 9 привезли во Флориду для миссии Crew 1. Фото NASA

В данный момент новый корабль проходит большое количество проверок и испытаний в городе Хоторн. Агенство NASA заявило на пресс конференции, что работа ведется активно, так как полет будет осуществлен всего через 6 недель после завершения миссии DM-2 и возвращения аналогичного корабля. За это время будут проведены испытания двигательной установки и системы клапанов. Так же Dragon 2 для Crew-1 пройдет тестирование в акустической камере.

Для осуществления миссии в корабль внесли некоторые изменения. Главной модификацией корабля для Crew-1 станет возможность стыковаться к разным модулям МКС. Напомним, что в предыдущей миссии стыковка была возможна только с модулем “Гармония”.

Тренировка экипажа миссии Crew 1
Тренировка экипажа миссии Crew 1

В рамках новой миссии помимо трех астронавтов NASA, а именно, Ш. Уокера, В. Гловера, М. Хопкинса, в состав экипажа также войдет астронавт JAXA – С. Ногути.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля