Opera GX — первый в мире игровой браузер

Игровой браузер Opera GX

Спешим вам сообщить, что компания Opera Software анонсировала выход первого в мире игрового браузера под названием Opera GX.

Впервые о открытии раннего доступа к браузеру заговорили в мае. А выход полной версии ожидается к концу года. Однако уже сейчас можно бесплатно скачать и опробовать Opera GX.

Новый игровой браузер в отличие от стандартных имеет много уникальных фишек и возможностей. Так одной из особенностей является система GX Control, которая дает возможность установки ограничений на использование браузером оперативной памяти и загрузки ЦП. Очень актуально для тех, кто любит поиграть в современные браузерные игры, требующие много ресурсов. А также система GX Control будет полезна стримерам, которым приходится одновременно держать запущенными браузер и еще несколько приложений.

Система GX Control
Система GX Control для оптимизации работы браузера

Второй не менее важной новинкой станет возможность просматривать «видео поверх игры». Игроки смогут смотреть гайды, стримы, фильмы или любое другое видео во всплывающем окне, не выходя из своей любимой игры. Скорее всего, фишка будет очень популярна у стрим снайперов, которым теперь не придется даже сворачиваться.

Отдельной фишкой стал специальный раздел под названием GX Corner. В этот раздел собираются все новости игровой индустрии: анонсы, пресс релизы мероприятий и других событий игрового мира.

GX Corner раздел с новостями игрового мира
GX Corner раздел с новостями игрового мира

Разработчики также усердно поработали над дизайном и озвучкой. Дизайн Opera GX очень легко поддается кастомизации и каждый пользователь может легко его настроить под себя. Отдельное внимание в компании уделили звуку. Opera GX имеет встроенные звуковые эффекты, созданные в сотрудничестве с саунд-дизайнером Рубеном Ринконом и группой Berlinist, которые можно включить или выключить в настройках браузера.

Кастомизация дизайна в Opera GX
Настройка дизайна в Opera GX

Ожидаем, что Opera GX станет весьма популярным браузером среди геймеров, так как имеет много дополнительных возможностей, которые удовлетворяют большинство потребностей игроков. Напомним, что скачать его можно с официального сайта Opera.

Автор публикации

не в сети 4 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля