Илон Маск считает создаваемую NASA ракету SLS провалом

Илон Маск

Илон Маск высказал свое мнение о создаваемой НАСА ракете SLS, которую планируется использовать для полетов на Луну. По мнению изобретателя, создание данного ракета-носителя является трагедией, так как он не имеет многоразовых элементов.

«Фундаментальная проблема SLS в том, что она не многоразовая. Это означает, что ракета стоимостью миллиард долларов уничтожается при каждом пуске. Стопроцентная трагедия», — написал он в Twitter.

Макс так критично отнеся к SLS, так как его компания Space X уже несколько лет трудится над созданием сверхтяжелой многоразовой ракеты Falcon Heavy. Ракета Маска имеет многоразовые части, которые после запуска возвращаются на Землю для повторного использования.

Первый запуск ракеты SLS запланирован на 2020-2021 годы. Во время него на орбиту планируется доставить корабль Орион для полета вокруг Луны. Следующие запуски запланированы на 2022 – облет луны, а в 2024 высадка астронавтов на Луне.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля