Blizzard остановили разработку шутера по мотивам StarCraft

проект Ares тераннин

Недавно компания Blizzard сообщила о приостановке разработки шутера по мотивам StarCraft с целью перенаправить средства на разработку Diablo. К слову игра создавалась более 2 лет, и такое решение далось компании нелегко.

Сам проект назывался Ares и на момент закрытия уже были созданы несколько прототипов. В результате разработчики были шокированы таким решением руководства. Ведь хоть разработка и шла медленно, но она не останавливалась и выглядела многообещающе.

К слову из студии никого не уволили, а команда занимавшаяся разработкой Ares просто перешла на другие проекты, такие как Diablo 4 и Overwatch. Ожидается, что эти игры будут анонсированы на следующем BlizzCon, который пройдет в ноябре.

Также стоит отметить, что Blizzard не первый раз приостанавливает разработку своих проектов. Так в 2006 году был закрыт проект StarCraft Ghost.

Автор публикации

не в сети 3 месяца

monk

21
Основатель и руководитель проекта XC-Life. Давно увлекаюсь космической фантастикой и космическими играми. Если вам также интересен космос и космическая фантастика, приглашаю присоединиться к нашему сообществу.
Комментарии: 52Публикации: 266Регистрация: 27-04-2018
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля