Почему отменили будущее?

15ответ(ов) в теме
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
1
11:17

Вы когда-нибудь замечали, что прогресс остановился? Раньше очень быстрыми темпами развивались наука и технологии. Ученые делали массу открытий. Почему же сейчас с развитием компьютеров и высокотехнологичного оборудования интенсивность развития человечества замедлилась...

Очень понравилось видео по этому поводу от youtube блогера Нестор. Если не видели, то обязательно гляньте - равнодушными не останетесь.

0
maril1tvin
не в сети 5 лет
На сайте с 26.03.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 30
2
08:21

То есть конспирологический заговор по поводу прекращения развития человечества и даже его сокращения и уничтожения, а так же полный контроль населения (стада) и управление этим стадом "одним щелчком" в действии был и будет всегда. Небольшая горстка элиты руководит прогрессом и полностью контролирует что бы не дай бог рабы не стали мыслить.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
3
11:21

А давайте посмотрим, как создавалась элита фантастики. Я уверен, что Герберг Уэлс и Жуль Верн, когда начинали писать, совершенно не думали, что они это делают, чтобы стать элитой. Элитой обычно становяться уже когда пройден большой путь. Тот же Айзек Азимов, когда его спрашивали, а как он это все придумывает, говорил, что он просто создает какой-нибудь образ и помещает его в ситуацию отвечая на свой вопрос «а что произойдет, если ….». К сожалению, наши современные фантасты, вернее сказочники, ставят перед собой другой вопрос, «а сколько я получу, когда напишу». Конечно, деньги интересовали и Азимова и Уэлса, но не в первую очередь. Это болезни роста, и они пройдут. Но большой слой современных людей так и не познакомятся с настоящей современной фантастикой и, кстати, с современными сказками тоже. Но что поделаешь, время такое. Первые гладиаторы тоже бы очень удивились, если бы им рассказали, что они в какой-то степени будут вершить историей Мира.

1
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
4
13:41

dmitrij_kolov, я думаю тут больше дело не в том "сколько я получу", а в том, что раньше у писателей было больше времени для творчества. Тот же Жуль Верн был сыном адвоката, а значит в его семье были деньги и прислуга, которые освобождали время самого писателя (не приходилось заниматься бытовухой). Да и сам Жуль Верн благодаря своему статусу мог много путешествовать.

К слову, на развитие интеллекта и воображения сильно влияет начитанность. Раньше не было фильмов, ютуба и видео игр и потому люди больше читали, тем самым развивая свое воображение.

Но вообще тема больше о том, что прогресс сильно затормозился. Возможно это связано с тем, что правительства развивают не те направления. Только представьте, что было бы если бы правительства вместо вложения ресурсов в военную сферу, а это без малого 1822 млрд долларов только за 2018 год, вкладывало бы эти деньги в развитие медицины, борьбу с бедностью и технологии улучшающие жизнь людей. Мир бы перевернулся с ног на голову! Все "фантастические" технологии стали бы реальностью.

0
maril1tvin
не в сети 5 лет
На сайте с 26.03.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 30
5
07:22

Правительство развивает в первую очередь технологии для военно - оборонной сферы и тут конечно прогресс наблюдается, что поделаешь но гонку вооружений ещё никто не отменил, а только усугубил. Но всё таки согласитесь что за последние 30 лет мы люди - потребители получили персональные компьютеры и глобальную мобильную телефонную связь что дало нам получить доступ к любым абонентам, мы получили глобальную сеть интернет. Спасибо хоть за это.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
6
11:44

Уважаемый monk, не кажется ли вам, что это попахивает утопией. Это я про «1822 млрд долларов только за 2018 год», как вы написали. Это как про пьющего человека сказать, что он же хорошо зарабатывает, если бы он не пил, то смог бы купить и машину, и квартиру, и за границей отдыхать. Но, к сожалению, он не может, потому что он пьющий. Так и люди, потому что они просто люди, а не небожители. А представьте из этих 1822 млрд все страны вложились в развитие медицины и борьбу с бедностью, а только одна страна продолжает наращивать свой военный потенциал, чтобы поработить все другие страны. И что делать, кому жаловаться? Инопланетянам? А может быть для инопланетян эти 1822 млрд долларов вообще маковое зернышко и они ждут не дождутся чтобы поработить нас. Земля бы для них стала санаторием, ведь у нас так развита медицина.
Видите, как в моих рассуждениях мы легко перешли из реальности в фантастику, но не стали ждать, когда на Землю прилетит человекоподобное дерево и освободит нас от злобных инопланетян. Потому что весь наш мир построен так, что, чтобы быть добрым, надо быть злым. И так во всем. Раньше в философии это называлось «единство и борьба противоречий».

0
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
7
13:57

dmitrij_kolov, просто человечеству пора осознать, что вести войны не продуктивно. Как в поговорке "ломать - не стоить" - созидать получается медленнее, чем разрушать. Особенно это касается технологий, которые легко теряются во время войны, а вот на восстановление тратиться столько же времени, как и на создание с нуля.

Да! Это утопия. Но человечеству нужно к чему-то стремиться! Единственный способ продолжить прогресс - это остановить уничтожение друг друга.

Советский союз тоже был утопией, но посмотри на технологии, которые были изобретены в то время. Мы их используем по сей день: начиная с ГОСТов на колбасы, заканчивая технологиями самолетостроения и ракетостроения.

Если стремишься к максимуму, то получишь максимум или минимум, а если стремишься к минимуму, то получишь минимум или ничего. Потому следует выбрать идеал и стремиться к нему.

0
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
8
17:02

Мне кажется, человечество имеет то, что заслуживает. Негров линчевали? Индейцев вырезали? Да и на наших просторах столько воровства, что мама не горюй. А природу за что? А клубника без запаха? А воспитание детей, забота о стариках? Иногда вот думаешь: что мы вообще тут делаем на планете. Гадим только и друг другу и окружающему миру. И мне кажется, что конспирология тут не причем, просто зря яблоко в свое время было надкусано. Но это уже тема запредельно фантастическая!

0
tAk-tAk
не в сети 5 лет
На сайте с 29.07.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 16
9
11:56

Какое будущее нас ожидает и будет ли оно? Будущее от слова"будет". А когда? Сейчас вообще поговаривают о конце жизни на всей Земле. К этому привел прогресс. Если раньше все было неизведанно и интересно,то сейчас всего много и нас уже ничем не удивишь. Другое дело - не всем все доступно. Да и атмосфера в мире нездоровая. Надоели войны . Богатым всего мало .Вот они и хотят властвовать над всей Планетой. А она страдает.

0
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
10
02:48

tAk-tAk сказал(а)Сейчас вообще поговаривают о конце жизни на всей Земле.

"Поговаривают" — это еще слабо сказано. Все кто может кричат об этом в голос. Кинематографисты, беллетристы, публицисты, зеленые демонстранты, разные другие. Есть ли резон тревожиться по этому поводу? Определенно да. Человечество обрекает себя на прекращение существования. Для иных эта позиция становится родом религии. И, может быть, они правы.

0
Saneshka
не в сети 5 лет
На сайте с 13.08.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 10
11
00:25

Раньше изучали ради того чтобы изучить, узнать, сделать открытие. А сейчас всё делают для выгоды, бабки. Если не выгодно чего-то изучать то зачем оно вообще.... а на чем можно поиметь материальное благо, то это за всегда.

0
fasfus
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 36
12
07:55

Как раз сейчас прогресс не просто движется вперед, а скачет семимильными прыжками. Просто нужно смотреть не отечественные новости, а из развитых, цивилизованных стран, где ученые еще пользуются популярностью у народа, и помощью от государства, и работают не над преобразованием ржавых пушек и танков, а чем то более полезным для общества.

0
Dondi
не в сети 4 года
На сайте с 21.11.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 44
13
19:47

Постановка вопроса об отмене будущгео само по себе некорректна. Хотим мы этого или нет, история без учета нашего каприза будеть развиваться свом чередом. Что прогресс замедлился, нам из своей колокольни вряд ли постижимо, мы как наблюдатели, не находимся в другом отсчетно времени или пространства, а взираем на весь прогресс изнутри. Нет пророка в своем отечестве.

0
klod
не в сети 4 года
На сайте с 13.12.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 9
14
17:15

Возможно, пессимизм современного мейнстрима связан с тем, что нынешняя экономическая формация просто подходит к исчерпанию. Все рынки задействованы, разделение труда достигло предела насыщения, когда затраты на поддержание этого разделения больше, чем выгода от него. Финансовая составляющая, которая сама ничего не производит, подмяла под себя львиную долю прибыли, лишая тем самым реальный сектор стимулов к развитию. Это объективный тупик, который не может не оказывать свое влияние на все сферы современной жизни. Альтернативой, которая разве что оттянет финал, может быть только новая война и новый передел, но развития-то это все равно не даст. Грядет что-то новое и, по ощущениям, весьма и весьма бесчеловечное.

1
swetlan
не в сети 2 года
На сайте с 02.12.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 20
15
18:36

Хм. Буквально на днях, но видео не видала еще, я примерно тоже самое объясняла сыну. А именно: людям внушают, что они свободны. На самом деле нет. люди без интернета уже ничего не умеют. Не могут какать, писать, кушать готовить. Все делает интернет. Людям внушают, что они самостоятельные, а на самом деле они привязаны к одной точке контроля, которая издает сигналы на контакт с интернетом и устройствами. Также, как у нас, есть компьютер, модем, и если поставить на него роутер, тогда все устройства будут с одного роутера работать. Случится что-то с роутером, нет света, нет интернета, все, все устройства не работают. Не одно ,а все сразу. Также и люди, выйдет из строя точка контроля, а такое может быть, и люди не смогут выжить. База книг уничтожится в мгновение ока, а раньше веками их хранили и ничего с бумагой не случалось! люди не смогут себе еду приготовить, выжить в природе без устройств. Помрут с голоду. До смешного идиотизм.

Потом, через минут 30, меня осенило еще хуже. Какие, оказывается, японцы хитрые! И китайцы. Они едят все, что попалось. Японцы морское едят сырьем, даже ядовитых рыб! Они не просто их едят, они знают как это все готовить. Эти с голоду не помрут без точки контроля. Они ведут политику обучения нации выживанию в природе естественным путем, но преподносят это на блюде всему миру как древнюю традицию! Как хитры! И при этом являются самой ведущей в мире страной по развитию чего? Той самой токи контроля!

А китайцы? Те жрут что попало, жуков, червей, гусениц и подобную живность. Они выживут без точки контроля. Этой живности в природе валом!

Даже американцы выживут с их политикой есть всякий мусор. Перемолол, смешал, засунул куда-то - вот те хот дог. Едим! Выживут они. Те же китайцы им червей намелют, в японское суши завернут, хот догом назовут и съедят американцы.

Остальные не выживут. Будут плодится тогда усиленно китайцы, японцы, американцы.

Выходит, кое-кто заранее готовится к тому, что может исчезнуть интернет, при этом внушая всем мысль о свободе, привязывая к интернет устройствам, лишая возможности развиваться.

Да. люди деградируют, но не все. Одни тупеют, другие развиваются молниеносно и жрут сырую живность с ядовитыми потрохами.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля