Что бы вы сделали будь у вас машина времени?

Домой Общий раздел Научная фанатастика Что бы вы сделали будь у вас машина времени?
25ответ(ов) в теме
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
1
01:23

Просто представьте, что машина времени существует и она случайно оказалась в ваших руках. Что бы вы с ней сделали? Как бы поступили в такой ситуации? Это сложный и философский вопрос, поэтому для упрощения представим, что риск "эффекта бабочки" равен нулю.

2
Алексей Иванов
не в сети 5 лет
На сайте с 25.02.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 9
2
18:38

Здравствуйте. Очень интересный вопрос. Я бы спас своего друга от смерти и извинился бы за некоторые поступки перед людьми, которых к сожалению нет в живых. Хотел бы обнять очень свою бабушку. Очень по ней скучаю...

0
Vitlaiy
не в сети 5 лет
На сайте с 25.02.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 14
3
21:30

Если бы у меня была машина времени, спросил бы Бога зачем мы существуем? Помог бы избежать множество терактов и войн, если бы получилось.Чертежы и формулы ученых нашего времени бы дал когда только развивалось людство.Тоесть развитие было бы намного раз быстрее и на сегодня бы было то что является фантастикой.

0
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
4
22:26

Vitlaiy сказал(а)
Чертежи и формулы ученых нашего времени бы дал когда только развивалось людство. То есть развитие было бы намного раз быстрее и на сегодня бы было то что является фантастикой.

Лично я бы не отдавал знания в прошлое, а просто отправился бы жить в средневековье - в эпоху рыцарей, чести и грандиозных битв. В будущее вряд ли бы отправился - вдруг там Земли уже нет.

2
mari
не в сети 5 лет
На сайте с 01.03.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 10
5
16:02

Наверное б, вернулася лет на 20 в прошлое и немного побыла послушным ребенком. И может бы что то изменила б. А еще побывала в эру динозавров, посмотрела бы какие они на самом деле.

0
Просто Алёна
не в сети 5 лет
На сайте с 16.03.2019
Участник
Тем 1
Сообщения 3
6
14:51

Я бы перво-наперво вернулась бы лет на 5 назад и развелась бы с мужем ещё тогда! А ещё очень бы хотелось попасть лет на 200 назад и в Украину, подышать свежим воздухом и посмотреть на поместье своих предков.У них там был конезавод.Очень люблю лошадей...

0
maril1tvin
не в сети 5 лет
На сайте с 26.03.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 30
7
07:09

Я бы вернулась в 90-й год, не стала бы продавать квартиру и не стала бы выходить замуж за бывшего, а накупила бы долларов, потом прилетела бы в 2000 год, продала бы эти доллары и купила бы себе домик в деревне на берегу моря.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
8
12:15

Я бы, наверно, продолжал бы жить, как живу, просто у дома бы стояла не просто машина, как у других. А машина времени. Это круто. Ну иногда бы пользовался бы её. Как раньше таксовали, так и я бы подрабатывал машиной времени. Надеюсь, что все закончилось бы хорошо, а то с машиной времени можно и влететь.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
9
13:10

Раз уж разговор пошел про НЛО. Могу рассказать историю из своей личной жизни. Я тогда еще плавал. Шли мы из Испании в Турцию, как вы понимаете по Средиземному морю и проходили Адриатическое море, не заходя в него. Я смотрю вдали в небе. Чуть ли не в районе Венеции в небе что-то летает. Нас было трое в рубке. Я, капитан и рулевой. Я взял бинокль и посмотрел. Объект был элипсовидной формы без крыльев. В конце у него торчало два киля вверх, как у самолета, только две штуки. Я бы и не обратил внимание на объект, если бы он не изменил направление своего движения ровно на 90 градусов. И совсем не так как самолет по дуге, а просто летел и вдруг сразу полетел под углом в 90 градусов в сторону. Больше ничего там не произошло. Объект потом скрылся из вида.
А вы знаете, что на Западе появилась версия, что НЛО, это возвращение, путешественников во времени в свое время. Правда, как это у них получается большая загадка, так как Альберт Эйнштейн теоретически доказал, путешествовать во времени можно только вперед (в будущее). А вот возвращаться назад теоретически невозможно. Что-то там не так происходит.

0
Ira Ivanova
не в сети 5 лет
На сайте с 27.06.2019
Участник
Тем 1
Сообщения 3
10
15:00

Здравствуйте, это очень интересный вопрос. Знаете, наверное я бы вернулась в прошлое и всё же изменила несколько ситуаций, в которых мне было неловко. Я бы не хотела посмотреть будущее, потому что тогда жизнь станет не интересной и скучной. А вообще, живите сегодняшним днём и не думайте не о будущем не о прошлом.

0
moroder
не в сети 9 месяцев
На сайте с 08.05.2018
Модератор
Тем 4
Сообщения 14
11
15:31

Ira Ivanova сказал(а)
живите сегодняшним днём и не думайте не о будущем не о прошлом

Если жить по такой установке, то и машина времени не поможет исправить свои ошибки.

Мысли о будущем помогают нам расставить приоритеты и цели, а мысли о прошлом помогают анализировать наши ошибки и свершения. Живя настоящим и не думая можно в итоге ничего в жизни не добиться.

0
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
12
16:12

Я бы уничтожил.
В прошлое нельзя из-за бабочки, в будущее - из-за Бога.
Сегодня жить надо.

1
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
13
12:39


moroder сказал(а)

Живя настоящим и не думая можно в итоге ничего в жизни не добиться.

Обязательно добиваться чего-то? Просто жить никак? Вот например Гней Помпей (IV до н.э) был другого мнения.

0
GrutSanchez
не в сети 5 лет
На сайте с 21.07.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 17
14
20:09

Лично я бы не стал путешествовать в прошлое, так как считаю, что есть вещи, которые должны произойти, чтобы кто-то пересмотрел их и учился на их ошибках, однако, если бы я отправился в будущее, поскольку хотел бы узнать о достигнутом прогрессе или даже о том, чего мы должны избегать в настоящем, чтобы не было проблем в нашем развитии

0
tAk-tAk
не в сети 5 лет
На сайте с 29.07.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 16
15
21:39

Заманчиво. Очень хотелось бы увидеть некоторых людей из прошлого. Попытаться исправить свои ошибки. Но , наверное,я бы ею не пользовалась. Почему-то страшно. Прошлое - это тоже моя жизнь. Все прожито и его не вернуть. Даже потеря близких людей очень ранима. Ее переживала тяжело. И вдруг увидеть их-снова боль. А вот что касается будущего... Оно будет . И к нему нужно идти постепенно самому.

0
aleksandr_beregovoj
не в сети 5 лет
На сайте с 11.08.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 17
16
09:32

Если посмотреть с научной точки зрения,то ,по сути,машиной времени пользоваться нельзя из-за временного парадокса.
Путешествия в прошлое управляемы, но никакими действиями изменить ход истории невозможно. «Если некоторый факт существует во времени, то как бы вы ни старались его изменить, результатом всех ваших усилий оказывается именно этот факт». Такое явление фантаст Джон Уиндем назвал «хроноклазм». Например, в романе Лазаря Лагина «Голубой человек» (1964) на интересы, воспитание, судьбу главного героя — воспитанника советского детского дома — в 1959 году оказывает влияние старая большевичка-преподавательница; герой попадает в Москву 1894 года и сам, в свою очередь, воспитывает и определяет судьбу девятилетней девочки в революционных интересах; она становится революционеркой и потом воспитывает его самого в детском доме. Аналогичным «хроноклазмом» можно считать «Парадокс Фрая», в котором человек, отправившись в прошлое, становится биологическим дедом самому себе. Также в книге Гарри Гаррисона «Фантастическая сага» викинги в XI веке открывают Америку только потому, что в XX веке находящаяся на грани банкротства киностудия решает срочно снять «с натуры» фильм про открытие Америки викингами. Ещё одним показательным примером, с использованием данного подхода, может служить фильм «Двенадцать обезьян» режиссёра Терри Гиллиама.
Путешествия в прошлое формально управляемы, но на практике воздействие на прошлое смертельно опасно, так как возникновение любого временного парадокса приведёт к немедленной катастрофе глобальных масштабов (вплоть до гибели Вселенной).
Путешествия в прошлое неуправляемы. Например, в цикле «Конец Времени» Майкла Муркока при попытке нарушить причинно-следственную связь путешественник возвращается в своё время. В повести Сергея Лукьяненко «Пристань жёлтых кораблей» результатом путешествий во времени становятся временные разломы, внезапно и непредсказуемо перебрасывающие область пространства в прошлое или будущее.
При перемещении во времени путешественник ещё и перемещается в пространстве. Например, при перемещении на 1 год назад он перемещается на 1 световой год (ровно то расстояние, с которого он не сможет повлиять на события точки отправления). Из этих рассуждений следует, что путешествовать можно только через искривления пространства-времени, то есть через червоточины.
Делаем вывод: смысла в возвращении в прошлое просто нет

0
Tango1
не в сети 5 лет
На сайте с 26.08.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 23
17
20:54

Все зависит от того как бы я смог путешествовать во времени, если бы была такая возможность сделать это несколько раз, то тогда бы вернулся до самого конца до зарождения мира, или к временам первых людей ,интересно было бы понаблюдать за всем этим, а потом спас бы дедушку от от страшной болезни, и предотвратил аварию в которой погиб друг.

1
fasfus
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 36
18
20:06

Думаю, что у каждого человека хватает в жизни таких вот перекрестков семи дорог, где от нверного решения сильно страдали близкие и сам накосорезил по полной. С другой стороны, наша жизнь собственно и состоит из цепи успехов и неудач, и что-то менять в прошлом, это лишать себя нынешнего здоровенного куска бесценного опыта. Вы уже и не вы станете, как не крути. Ничего бы менять не стал пожалуй.

1
marinads2019
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 23
19
17:56

Это больной вопрос. Много раз стояла перед очень серьезным выбором и до сих пор не знаю правильно сделала или нет. Наверное когда мне предложили работу в институте я бы согласилась и уехала в город, а не сидела дома. Жаль время не вернуть.

0
Dondi
не в сети 4 года
На сайте с 21.11.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 44
20
08:11

Возможность оказаться в прошлом для человека сулит много искушении, с чем он вряд ли справится. Законами природы поставлен барьер, и если как таковое когда нибудь осуществится, думаю взаимодействия с обьектами прошлого будет невозможен, как с летающими тарелками в настоящее время. Не хотелось бы видеть рядом обьезьяну с гранатой. В сравнении с субьектами будущего мы не будем сильно отличаться от этой обезьяны. В моральном аспекте, человек не готов взять на себя такую ношу, и вряд ли будет готов в обозримом будущем. Психология шкурного интереса и агрессивности заложена нам природой. Мы не боги, даже не пророки в своем времени.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля