Мне кажется, что фантастики как таковой уже нет. Остались одни сказки.

Домой Общий раздел Космическая фантастика Мне кажется, что фантастики как таковой уже нет. Остались одни сказки.
21ответ(ов) в теме
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
1
10:54

Помните какие были классные фантастические фильмы. Одни «Люди в Черном», первые, конечно, чего стоили. А Терминатор, это тоже фантастика, между прочим. А вот всякие Защитники галактики – это уже не фантастика, а обман зрителей. Лично мне было бы неудобно перед своими детьми, если бы я разбогател и единственное мое достижение в жизни, это роль в дерева в галактической сказке. Представляете вас приглашают на Первый канал, и вы там сидите за столом с такими же старыми идиотами и гордитесь тем, что вы лучше всех сыграли роль дерева.
Вот это действительно фантастика, но она, похоже, очень скоро станет былью.

1
maril1tvin
не в сети 5 лет
На сайте с 26.03.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 30
2
10:06

К сожалению экранизация научной фантастики давно превратилась в одинаковый однотипный сюжет - нападение инопланетян, роботов и спасение других фантастических миров и их завоевание. На этом вся фантастика закончилась. Кто может быть знает произведения современных писателей фантастов, где хотя бы примерно описывается хоть какое то новое научное неимоверное достижение которое двинет прогресс вперёд? Поделитесь...

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
3
11:29

Привет maril!
Вопрос задан совершенно правильно. К сожалению нет сейчас такой фантастики. Если сейчас найдется хоть один издатель, который рискнет сделать литературный римейк, к примеру, Стругацких, то он реально озолотиться и войдет в историю. Фэнтази, особенно западная, уже всем надоела и набила оскомину, как демократия в политике.
Я ничем помочь не могу, потому что такого нет и видимо не случайно. Любителям настоящей фантастики я могу только посоветовать вгрызаться в научную фантастику 1970-1990 годов 20 века и находить там что-то еще нечитаное.

0
maril1tvin
не в сети 5 лет
На сайте с 26.03.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 30
4
12:09

Меня очень интересует тема имплантация чипов в тело человека. В тела людей будут имплантировать электронные чипы, не нужно будет иметь карточек, паспортов, водительских прав, зарплату тоже будут начислять виртуально. Хотя многим эта тема в научной фантастике покажется старой. Вот тут есть где развернуться фантастам как мне кажется по крайней мере тема более или менее новая по сравнению с завоеваниями других цивилизаций и их спасению.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
5
10:03

Рассказывают, что в этой теме уже развернулись современные жулики. По-своему они, как могут воплощают в жизнь, то, что они у видели в фантастических фильмах. Например, чипы. Только еще не вживленные, а на платежных картах. Знаете, которые пикают, когда их подносишь к платежному терминалу и PIN код до 1000 рублей вводить не надо. Так вот эти жулики ездят в автобусах и метро. У них есть специальные мобильные терминалы в руках, похожие на мобильник или смартфон. В толпе они просто касаются людей своими платежными терминалами карманов. Молодежь в основном такие платежные карточки в карманах таскают. И снимают с этих карточек суммы до 1000 рублей, когда пин код не нужен.
Представляете, что будет с женщинами, у которых такой чип будет вживлен. Будут насиловать только другим способом. Подносит платежный терминал к вживленному чипу по многу раз, пока деньги не кончатся. Впрочем, так же будет насиловать и мужчин. Отличная перспектива будущего

1
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
6
16:24

dmitrij_kolov, вообще-то к этому и идем. Сейчас вводят биометрические паспорта, идет пропаганда безналичных расчетов и отказ от наличных, так как наличные сложно контролировать. А позже вместо паспортов и карточек будут чипы вшитые в тело. Благодаря которым государства смогут следить за всеми действиями людей, а не угодным - отключать чип лишая возможности совершать покупки, покидать страну и собственно жить.

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
7
11:50

Привет, monk!

Да, похоже, что все к тому и идет. Но это этапы большого пути. Воровство, бандитизм и притеснение людей были, есть и будут всегда только на разных уровнях. Но зато чипирование, это настолько благодатная почва для фантастов. Там и думать долго не надо. Например, представить, что какие-то плохие инопланетяне, не имеющие скажем воображения, при помощи каких-то фантастических приспособлений, через чипы, вживленные в людей высасывают из этих людей еще не созданные культурные ценности. Делают их скажем на темной стороне Луны, а потом на всяких НЛО доставляют их на Землю. Реализуют их на Земле за астрономические суммы и тем самым аккумулируют всю власть на Земле в своих руках. Захватывая Землю без ядерных войн и кровопролитий. Люди просто станут рабами инопланетян, не проиграв не одной войны.

0
monk
не в сети 4 месяца
На сайте с 27.04.2018
Администратор
Тем 63
Сообщения 173
8
10:54

Что-то мы собственно отошли от темы. Вообще можно поспорить о том, что сейчас не создают фантастические фильмы. Если хотите настоящей фантастики, то стоит посмотреть такие сериалы, как Сотня, Пространство, Орвилл, СтарТрек: Дискавери, Затерянные в космосе, Черная материя. Все это современные сериалы (с хорошей графикой и интересным сюжетом).

0
dmitrij_kolov
не в сети 5 лет
На сайте с 23.05.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 29
9
12:08

Спасибо, monk. Я посмотрел рейтинги. Наверное, «Сотню» начну смотреть. Остальные как-то не очень привлекли меня. Кстати, вот, вот на большие экраны должны выйти «Люди в черном» Интернэшнл 2019
Вот последний трейлер . Там они в Англии воюют с инопланетянами. Похоже наметился сдвиг от сказок к реальной фантастике.

1
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
10
01:41

Всегда было принято считать, что так называемые научные фантасты предвосхищают будущее. Один носовский Незнайка на Луне чего стоит (шучу). Сперва это были межпланетные ракеты. Потом колонизация дальнего космоса и общение с другими цивилизациями. Машины времени всевозможные. Восстания роботов потом. Что сегодня мы имеем? Несколько тысяч военных спутников вокруг Земли, интернет, пару потерявшихся на Марсе железяк и "наш любимый лунный трактор". Дело за малым: машина времени, телепортация, червоточины. Наверное, пора открывать тему про то, как сказка делается былью. А еще мне не дает покоя текст радио-послания к марсианам еще в 50-х годах: Мир, Ленин, СССР. Крутняк!

1
tAk-tAk
не в сети 5 лет
На сайте с 29.07.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 16
11
11:56

Сказка - вымысел с добрым концом. Фантастика - тоже вымысел. Но заканчивается все по- разному. В основном, инопланетяне не могут жить среди людей и возвращаются к себе. В настоящем мире развивается злая фантастика.Здесь воюют и уничтожают друг друга. Сказка - это добро. Фантастика далека от нее. А вот жизнь наша похожа на борьбу за выживание. На одной планете люди живут хорошо ,а на другой - существуют.Так и у нас. Современная фантастика чересчур насыщена сюжетами с бредовыми идеями.Только на планетах живут слишком умные, а у нас?

1
Saneshka
не в сети 5 лет
На сайте с 13.08.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 10
12
15:05

А по моему фантастка это в коей мере предсказание будущего. Потому что анализируя некоторые ( не все) фильмы прошлого времени, понимаешь всё то что там показывали мы имеем в наше время. И сразу возникает мысль когда это снимали знали что так всё и будет в будущем? Или это случайность????

0
Luluza
не в сети 5 лет
На сайте с 14.08.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 9
13
22:12

Современная Жизнь показала, что, то что считалось фантастикой когда то, становилось реальностью годы спустя. Вспомним произведения великого Жюля Верна . Разве он не был пророком ? Сколько эго фантастических идей стало реальностью...А вы говорите сказки.

0
aleksandr_beregovoj
не в сети 5 лет
На сайте с 11.08.2019
Участник
Тем 3
Сообщения 17
14
12:26

Хмм... смотря,что подразумевать под фантастикой. Много книг написанные в глубоком прошлом рассказывали о том,что человек сможет общаться друг с другом на расстоянии (я говорю о тех временах,когда не было телефонов). Для людей в прошлом такая идея было из сферы фантастики, а сейчас это все уже стало обыденность. А что касается инопланетян, то это как было фантастикой, так и продолжает быть.

0
Tango1
не в сети 5 лет
На сайте с 26.08.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 23
15
21:26

Во первых фантазировать, это один из способов найти себя, любые фантастические фильмы, сериалы вдохновляют меня на новые идеи и помогает разукрасить свободное время, не сидя в телефоне. Один раз появилась интересная мысль о мультике "Рик и Морти" где старик гений изобрел портальную пушку и путешествует по вселенной, суть в том что в каждом измерении, происходят разные события, в разной последовательности, и тут я подумал, а если вдруг есть вселенная в которой меня нет, я не родился, или я девушка, или очень богат. Конечно не нужно забывать про реальную жизнь, и зацыкливаться на своих фантазиях, но хорошая и яркая фантазия, хоть и немного странная, это один из признаков личности, лучше уж быть странным в пределах клинической нормы конечно, чем быть скучным и унылым!!!

0
GrutSanchez
не в сети 5 лет
На сайте с 21.07.2019
Участник
Тем 4
Сообщения 17
16
22:19

Что ж, если мы говорим о научно-фантастических фильмах, это правда, и фильмы не придерживаются структуры последних лет, которая действительно того стоила, но, как и все, что было ограничено, следуя линии, проведенной публика, чтобы удовлетворить ваши вкусы. и будьте уверены, что ни один из его фильмов не провалился, с другой стороны, фильмы, которые они сняли в последнее время, кажутся довольно интересными, новые чернокожие люди далеко не первые, но я думаю, что это то, чем вы все еще можете наслаждаться

0
marinads2019
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 23
17
15:06

Очень обидно слышать такую критику в адрес фантастики, ибо я пишу такие сюжеты которые никто даже не может придумать, мои сюжеты с одной стороны и не нормальные как мне говорили, с другой очень интересные как для меня. Самое интересное что я не люблю их читать ибо они мне кажутся, плохими. В данном форуме я опубликую одно произведение свое или два, и хочу услышать критику.

0
fasfus
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 36
18
09:58

Я бы не стал так уж драматизировать ситуацию. Конечно сегодня в моде скорее комиксы чем серьезная фантастика, но ведь попытка "упростить зрителя" это просто нынешний тренд средств массовой информации во всех областях, и почему НФ должна развиваться иначе. Зато с появлением интернета, мы получили доступ ко всей мировой литературе, и теперь любой может выбрать себе нечто по вкусу.

0
Dondi
не в сети 4 года
На сайте с 21.11.2019
Участник
Тем 8
Сообщения 44
19
17:58

Фантастика была, есть и будет. Это можно сказать как движитель научного прогресса. Фантастика в современности становится реальностью в будущем, и дай бог чтобы сюжеты были многообещающими и оптимистичными. Всех с новым годом, всех благ.

0
evgenij_baranov_0
не в сети 2 года
На сайте с 14.01.2020
Участник
Тем 2
Сообщения 9
20
12:16

maril1tvin сказал(а)
Меня очень интересует тема имплантация чипов в тело человека. В тела людей будут имплантировать электронные чипы, не нужно будет иметь карточек, паспортов, водительских прав, зарплату тоже будут начислять виртуально. Хотя многим эта тема в научной фантастике покажется старой. Вот тут есть где развернуться фантастам как мне кажется по крайней мере тема более или менее новая по сравнению с завоеваниями других цивилизаций и их спасению.

Да если бы еще

aleksandr_beregovoj сказал(а)
Хмм... смотря,что подразумевать под фантастикой. Много книг написанные в глубоком прошлом рассказывали о том,что человек сможет общаться друг с другом на расстоянии (я говорю о тех временах,когда не было телефонов). Для людей в прошлом такая идея было из сферы фантастики, а сейчас это все уже стало обыденность. А что касается инопланетян, то это как было фантастикой, так и продолжает быть.

Да благодаря техническому прогрессу мы в настоящее время можем не только слышать абонента с другого континента но и видеть его.А что касается инопланетян,то об их существовании мы можем судить только по рассказам уфологов.Пообщаться с ними фантастика.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля