"Калейдоскоп" Брэдбери

Домой Общий раздел Книги "Калейдоскоп" Брэдбери
3ответ(ов) в теме
Аарон
не в сети 5 лет
На сайте с 16.07.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 29
1
02:28

Это один из рассказов сборника "Человек в картинках". Совсем коротенький. Но, на мой взгляд, самый глубокий из всего что я встречал. Конец моей жизни близок теперь, а познакомился с Калейдоскопом в пионерском возрасте. С тех пор не расстаюсь с главной идеей рассказа ни на день, так и живу с ним.

1
fasfus
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 7
Сообщения 36
2
10:00

Вы абсолютно правы, и всем нам, людям того поколения советских детей, при общем невезении быть отрезанными от мировой литературы фантастики, все же несказанно повезло, хоть самым краешком ознакомиться с творчеством великого Брэдбери, за что низкий поклон цензорам тех времен. А могли бы и его запретить, и росли бы поколения пионеров на Казанцеве и Жемайтисах.

0
ANNA
не в сети 3 года
На сайте с 02.09.2020
Участник
Тем 11
Сообщения 48
3
23:45

Да, все- таки свое взросление без знакомства с творчеством Рэя Бредбери я не представляю. "И грянул гром" - вот что больше всего меня тогда впечатлило. "Калейдоскоп" я не помню, может быть, и читала, но, видно, не поняла. Но и среди советской фантастики того времени было много хороших произведений. Одни романы Александра Беляева чего стоят. "Продавец воздуха" вообще о сегодняшнем времени.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля