Отрицательный мир!

2ответ(ов) в теме
marinads2019
не в сети 4 года
На сайте с 07.09.2019
Участник
Тем 6
Сообщения 23
1
18:24

Мир положителен, все частицы имеют массу, все живет в правильных числах. Гармония и идиллия материальности царит в этом мире. Давно настал конец прогресса, и он остановился, ибо его движение лишено дальнейшего смысла. Люди живут ради себя, а всю работу вокруг выполняют роботы. Жизнь продлилась на несколько столетий, старость отступила.
«Но я вижу только отрицательную модель данного прогресса, это деградация человеческой жизни в целом. Выходя на площадку, я вижу, как все меняется, летает, люди бегают, общаются, но я не вижу смысла в этом. Мы стремились всего достичь, мы достигли, но сам себя спрашиваю «чего?». Мой дом пустой. Лишь два робота - один в виде собачки, другой в человеческий рост, в виде человека. Они старой модели, поэтому не способны думать, а действуют по своей программе, но они дарят лучик света в моей жизни. Я не могу общаться с людьми, ибо понимаю, что с ними не о чем говорить. Машины и техника меня понимают лучше. Человечество получило все материальное в свое распоряжение, но потеряло все духовное.
Я человек науки и продолжаю творить. Однажды, я решил заглянуть в «отрицательный мир». Заглянуть туда, где еще было движение, где еще шел прогресс. Я посвятил много времени изучению времени, глубокому познанию его. Так как наши достижения остановили прогресс, и большинство работ датированы аж 21 столетием, работы тех времен имеют много заблуждений. Я хочу прожить историю, побывать там, где все движется, ибо я родился в ту эру, когда все остановилось. В своей квартире я создал то, что позволит мне попасть в отрицательный мир, и проживать там хоть миг, миг жизни, которая стоит моего существования»…
Так сложилось что, отрицательное добыть в мире положительного очень тяжело, а удержать нереально, но у Над получилось. Он создал отрицательное в своем мире. Он всегда задумывался, почему все положительно, и только заряды бывают отрицательные. Почему не могут быть отрицательными вещи? В своих раздумьях он пришёл к выводу о том, что мир, в котором он сейчас существует, стоит, дышит, это нейтральный мир, он баланс его нахождения во вселенной. Чтобы попасть в отрицательный мир нужно создать вокруг своего тела отрицательное поле, которое силой своего отрицания позволит двигаться в прошлое. Но было тяжело удерживаться в прошлом. Как только энергия кончалась, устройство автоматически переносило человека в мир положительный, выталкивая его из отрицательного, как частицу. Устройство которое создал Над позволяло сохранить жизнь при перемещении в свой мир. Оно защищало человека полем «защиты времени», которое позволяло безопасно переместиться назад. Но если снять его, то человека из положительного мира в отрицательном мире разорвёт на атомы и он вмиг исчезнет из обоих миров…
Над много путешествовал в прошлое, но не в будущее, ибо оно уже было разрушено. Его жизнь стала ярче, он стал веселей, но время стало мудрее. В один момент он задумался, что не хочет возвращаться и согласен погибнуть в этом, пусть и не идеальном мире. Он сидел на лавочке и думал. Батарея прибора быстро села, и сообщила о потребности возврата. А он всё сидел на скамейке и смотрел. Вдруг, к нему подсел пожилой мужчина и промолвил:
- Не спешишь. Думаешь. Но время у тебя на исходе.
- Времени всегда не хватает.
- Но оно еще есть у тебя, - у незнакомца загорелся индикатор. - Мне пора. Твой прибор тоже говорит, что тебе пора. Пока!
- В моей власти время. Время, которое нематериально, а значит в моем времени оно бесценно. Но не нужно…
- Не нужно тем, кто погубил себя как человека, но не как личность. Мне пора в свое время. Да и тебе… Мое время мало отличается от твоего, и изменить мы не в силах того, к чему пришли, но я нахожу ту частичку радости в нем, которая заставляет меня жить и возвращаться из «отрицательного мира»… Подумай и ты про тех, кто тебя ждет в твоем времени. Даже дом нуждается в своем хозяине… - исчезает.
Вернувшись, он увидел, что его встречают его верные друзья - роботы. И тогда он подумал - они живут ради него, пусть и не понимая того, они его семья, и покинуть их - как убить. Я дал им жизнь, но забыл о них.
Он вышел на балкон, и сказал сам себе:
- Ты не идеальный, но ты мой…

1
Nadis
не в сети 4 года
На сайте с 08.05.2020
Участник
Тем 2
Сообщения 10
2
11:57

Интересная история. Есть над чем задуматься. Размышления на тему жизни и твоей роли в ней. Что ты хочешь и можешь сделать,чтоб тебе в ней (в жизни твоей) стало комфортней и интересней жить. Ведь мало кто задумывается о времени отведенном на эту жизнь. Время скоротечно. И у каждого своя батарейка и заряд каждый тратит по разному.Молодец автор!

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме
Авторизация
*
*
или используйте социальную сеть:
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля